Прима ювелир

История возникновения

История возникновения ювелирных изделий насчитывает уже 75 тысяч лет. Первое упоминание значится у африканцев, которые использовали их как признак власти, поклонения статусу, красоте и даже защите. Ювелирные изделия, которые находят археологи, используются историками в качестве важного инструмента для определения культуры и развития общества в мире.

Большинство людей в наше время не понимают важность украшений, а просто обращают внимание на них, как на символы статуса и отличное дополнение к своей повседневной одежде. Классические и модные ювелирные предпочтения также сильно различаются, как и вкусы людей выступающих за вечные и элегантные образцы, вопреки другим склонным к более современным, которые находятся на пике или в гармонии с текущей модой.

Оглянемся назад на историю ювелирных изделий

Оглядываясь назад на историю возникновения ювелирных изделий, которая произошла 75000 лет назад и состояла из костей, камней, и даже зубов животных. Древние египтяне обнаружили, что могут производить красивые изделия, а такие навыки могут даже стать для некоторых профессиональными. Люди среднего класса делали красивые золотые ювелирные изделия, в то время как люди верхнего звена покупали и пользовались ими.

Времена Клеопатры показали, что ювелирные изделия производились в основном из золота и цветных камней. Сделаны большие коренастые ожерелья, браслеты, из стерлингового серебра кольца, в то время некоторые носили их даже как шлем. Конструкции в основном изображали птиц, змей или феникса.

В 1400-ых годах, или в средневековье, ювелирные изделия могли позволить себе носить только знатные люди. Мода на ювелирные украшения каким-то образом оказала религиозную символичность, в то же время, обозначив социальный статус владельца. Тогда ювелирные украшения надевали только во время важных событий, сами изделия изображали в основном исключительно религию.

15-ая и 16-ая эпохи значатся как отсутствие модернизации в ювелирной моде. Они по-прежнему религиозны и символичны, но в проектах заметен поворот к дизайну того времени. Не удивительно, что эксперты и историки называют украшения того времени «возрастными жемчужинами», потому что это было время, когда украшения стали более доступными для обычных людей. В это время зафиксирован первый случай в истории, когда каждый, независимо от социального статуса и вероисповедания, мог спокойно обладать и носить дорогие ювелирные украшения.